Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Любовь и отношения » Полигамия или многобрачие


Полигамия или многобрачие

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ничё се! Мужичок порезвился! :D
_________

перенесено из Первый русский царь ....(Lili)

Отредактировано Lili (2011-04-29 18:43:35)

0

2

Dotsent Shurik написал(а):

Ничё се! Мужичок порезвился! :D

Ага, а народ думает, что только на востоке у сильных мира сего гаремы были.  :)

0

3

Olivia написал(а):

Ага, а народ думает, что только на востоке у сильных мира сего гаремы были.

Я , кстати, к идее гарема отношусь очень даже положительно! Эта часть восточной культуры и ислама мне ОЧЕНЬ импонирует!http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif Так что вполне можете считать меня единомышленником............в хорощем смысле этого слова! :D

0

4

Dotsent Shurik написал(а):

Я , кстати, к идее гарема отношусь очень даже положительно! Эта часть восточной культуры и ислама мне ОЧЕНЬ импонирует!

Она не только Вам импонирует. :) Хотя нет, постойте... У всех жён должны быть не просто права, а равные права. По Исламу муж ко всем своим жёнам должен относиться одинаково и даже тратить на каждую одинаковую сумму, ну, чтобы видели, что он всех любит одинаково. И еще по Шариату мужчина обязан содержать своих жён. Работающая женщина в Исламских странах, как правило, позор для её мужа. Ну, разве что в Турции и Египте в этом плане не так строго, хотя традиции берут своё. К слову, сказать, гаремов на Востоке уже нет. Сейчас только богатые мусульмане могут позволить себе иметь несколько жён, поэтому большинство мусульман ограничивается одной супругой. :)

Кстати, в многоженстве есть масса привлекательных моментов, акромя тех, о которых обычно думают в первую очередь. :rolleyes: Однако и отрицательных моментов хватает - бывает одна жена ворчит и скандалит за семерых, а если их несколько соберётся...  :tired: Кроме того, брак - это ведь обязательства, закрепленные юридически, а наши мужчины и одно на себя взваливать не торопятся))).  Для женщины тоже есть положительные моменты - разделение труда и не так устаешь. Одна моя знакомая стала второй женой и пока довольна. Вместе ведь жёны не живут, оно и понятно, ибо не ужились бы))) Они живут отдельно. Так вот... месяц муж живет с ней, а следующий месяц - с первой женой. Она целый месяц отдыхает.  :D

0

5

Olivia написал(а):

Кстати, в многоженстве есть масса привлекательных моментов

Согласен! У одной жены плохое настроение,.....пошёл к другой. Ругаться абсолютно незачем. Ну и так далее. Опять же никаких ожиданий окончания "праздничных" дней! Имея 4 официально разрешённых жены хоть у одной можно найти понимание. :D

0

6

до принятие христианства на Руси тоже было распространено многоженство.

0

7

Lili написал(а):

до принятие христианства на Руси тоже было распространено многоженство.

Испоганили Русь-матушку ироды всякие, крест принесшие! А жаль! Вот лепота была бы....................! :D

0

8

Dotsent Shurik написал(а):

У одной жены плохое настроение,.....пошёл к другой. Ругаться абсолютно незачем. Ну и так далее.

А если у всех разом плохое настроение? :D

Dotsent Shurik написал(а):

Имея 4 официально разрешённых жены хоть у одной можно найти понимание. :D

Может быть на этой одной и стоит жениться? :rolleyes:

0

9

Olivia написал(а):

А если у всех разом плохое настроение?

Обменять! :D

Olivia написал(а):

Может быть на этой одной и стоит жениться?

Так надо же из чего то выбрать чтоб было!   :D

0

10

Dotsent Shurik написал(а):

Испоганили Русь-матушку ироды всякие, крест принесшие! А жаль! Вот лепота была бы....................!

хотя запросто на Руси могло сформулироваться и мусульманство с его многоженством. Бушков в книги "Россия, которой не было.." хорошо это описывает. Виртуальность-2: Полумесяц над Россией

У Акунина в одной из книг про Пелагею, описана семья одного араба, который занимается извозом. Так там все три жены жили вместе. Просто у них были распределены обязанности...А ещё ...

Сидеть вот так втроем, пить крепкий вкусный кофе и разговаривать о женском для монахини было непривычно и увлекательно — на время она даже забыла о неотложном деле.

— Да как вы все уживаетесь с одним мужчиной?

— Очень отлично. Одной Фатимке с ним трудно было: и хозяйство веди, и за детями доглядывай. Вот она и позвала меня в жены — мы на базаре познакомились. Видит, баба я крепкая, работящая, с совестью.

— И Салах согласился?

Маруся засмеялась, передала вопрос товарке. Та тоже прыснула. Сказала (а Маруся перевела на русский):

— Кто же его спрашивал?

Полине Андреевне все это было ужас до чего любопытно.

— А чем у вас американка занимается?

— Анька-то? Детей учит и в постеле за нас отдувается, особенно по жаркому времени. Она молодая, тощая, ей нежарко. Опять же для книжки ейной польза. Когда допишет, уйдет — другую заместо ее возьмем, тоже молоденькую. Уже порешили. Какую ...

0

11

Lili написал(а):

— Анька-то? Детей учит и в постеле за нас отдувается, особенно по жаркому времени. Она молодая, тощая, ей нежарко. Опять же для книжки ейной польза. Когда допишет, уйдет — другую заместо ее возьмем, тоже молоденькую. Уже порешили. Какую ...

Ну чем не счастье? Прямо идиллия семейная! Вот это жизнь!!! :cool:

0

12

Dotsent Shurik написал(а):

Ну чем не счастье? Прямо идиллия семейная! Вот это жизнь!!!

Так это... За чем дело стало?)  :flirt:

0

13

Olivia написал(а):

Так это... За чем дело стало?)

думаю, за женами. Где найти таких, что согласились бы на многобрачие. )))

0

14

Lili написал(а):

думаю, за женами. Где найти таких, что согласились бы на многобрачие. )))

Хм... А хотя бы и здесь. Я согласная... Только (!) на определенных условиях, по контракту. :glasses:
Вот к султану Брунея я бы третьей женой запросто пошла.  :crazy:   
Понимаешь, я совсем не против разделения обязанностей. Я бы себе забила сразу несколько пунктов, а за остальные - пускай другие отдуваются. Ну и у султана, как ты понимаешь, целый штат обслуги. Так что... вот. http://forumupload.ru/uploads/000e/a8/4c/1972-1.gif

0

15

Olivia написал(а):

Я бы себе забила сразу несколько пунктов,

Какие? Озвучьте будь ласка! :D

0

16

Dotsent Shurik написал(а):

Какие? Озвучьте будь ласка! :D

Ага... Сначала - "озвучьте", потом - "контракт подпишите..."  :rolleyes:
Еще что-нибудь озвучивать нужно или и так хорошо звучит?) :crazyfun:

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Любовь и отношения » Полигамия или многобрачие