Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Увлечения и хобби » О собаках - наших замечательных друзьях


О собаках - наших замечательных друзьях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эти четвероногие - удивительные животные. Люди делятся на тех кто любит и не любит собак. Если человек любит собак, это не значит, что в доме у него непременно живет собака, по разным причинам иногда люди не могут завести себе лохматого питомца. Но если человек собак не любит - вообще и в принципе, то я, например, к таким людям отношусь всегда недоверчиво. Добрый человек не может не любить собак. Конечно, среди нас есть те, которых, например, собака когда-то укусила, возможно в детстве. Но им стоит задуматься о том, собака ли была виной тому? Или ее хозяин (бывший хозяин), который ее таким образом воспитал. Кроме того, люди чаще всего провоцируют нападение на себя животных, потому, что не обладают элементарными знаниями о том, как нужно себя вести в той или иной типичной ситуации, например, пытаются погладить чужую незнакомую собаку, или начинают убегать от собаки...

Давайте в этой теме поговорим о собаках. Какие они? Поговорим о породах собак, о том, какую породу лучше выбрать, если решили собаку завести. О том, как выбрать щенка. Об уходе за ним и за уже взрослым животным. А сколько замечательных, трогательных, серьёзных и смешных историй могут рассказать владельцы собак.

0

2

При словах "завести собаку", я сразу вспоминаю сколько с ней надо гулять. Тут не важно какая погода на улице и на каком ты этаже живёшь, когда лифт сломался. Плюс есть такие породы собак, которым не достаточно - вышел, дела сделал и домой. Им обязательно нужно размять лапы.

0

3

Сегодня в сети наткнулась на очередной репортаж о собачьей верности.

В Японии, как мы знаем, на днях произошло страшное землетрясение. Местные журналисты сняли видео о трогательном поведении собаки, потерявшей во время землетрясения и цунами своих хозяев и теперь преданно охраняет раненого друга - другую собаку. Она не отходит от неё.

0

4

Lili написал(а):

При словах "завести собаку", я сразу вспоминаю сколько с ней надо гулять.

Ты знаешь, большой вопрос кто кого выгуливает - хозяин свою собаку или она его. :) И не всем собакам нужно много гулять. Да, активным собакам - овчаркам, доберманам, долматинам и др. нужно выбегаться хорошенько - пару часов в день погулять. А вот таким собакам, как доги, бульдоги, сенбернары и др. гулять подолгу не особенно и хочется самим. У меня жили и те, и другие. Малоактивные собаки часто вели себя так - сделает свои дела и со всех лап домой, особенно если погода неприятная: дождь или слякоть. Другим - активным, любая слякоть была ни по чём. Кроме того, к прогулкам привыкаешь. Когда погибла моя последняя собака, я без вечерних прогулок просто не могла обходиться - выходила и гуляла сама или дела какие-нибудь придумывала. До сих пор я в магазин, например, хожу почти каждый день и не потому, что нужно, а чтобы прогуляться лишний раз. А раньше я прогулки совмещала с бытовыми хлопотами всякими. Например, утром все равно нужно мусор вынести, в пятиэтажках мусорка во дворе. Так вот идешь выносить мусор вместе со зверем. Вечером, когда приходишь с работы - тут уже побольше гуляешь, я эти прогулки совмещала с походами в магазин часто. На ночь еще раз поздно нужно вывести, Но вот как раз поздними ночами и вечерами я гулять любила. С моей собачкой это было совсем не страшно:). Правда, бывает, когда собачке хочется выйти и в неурочное время - тут уж приходится идти навстречу собачке:).  И понимаешь ее по-человечески.

А вообще собаку правильнее и проще держать семье. Утром один выгуливает, в обед другой, вечером - третий. Кого-то из членов семьи дома нет, значит ухаживает за собакой другой. Хотя собака сама выбирает себе хозяина из всех - только одного и хотя она слушается и других домачадцев, то беспрекословно подчиняется только хозяину. Например, если моей собаки кто-то из членов семьи говорил что-то, она и ухом не вела, ждала что я скажу. Вот если меня нет, тогда да, она слушала что ей говорят другие.

Моё мнение - собака больше дает человеку, чем забирает у него. Покормить тоже не проблема, если в щенячестве не разбаловать. Вот одного пса мы разбаловали, так он еду не ел, если, не дай бог, забывали посолить, или масла не положили:). А другая собака трескала все подряд, все что давали. Когда денег на еду было не так уж много, договаривались с поварихой из кафе рядом и она давала для собаки объедки. Вообще если считать траты, то содержание моей кошачей мне сейчас обходится дороже, чем содержание большой собаки до этого. Вот так. :)

0

5

Интересно, что приснилось этой собачке?  http://forumupload.ru/uploads/000e/a8/4c/768-1.gif

0

6

интересно, во сне за кем-то бежал иди от кого-то ))))

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Увлечения и хобби » О собаках - наших замечательных друзьях