Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Социальные и общественные вопросы » Медицина - проблемы, актуальные вопросы. Это должен знать каждый


Медицина - проблемы, актуальные вопросы. Это должен знать каждый

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прочитайте эту информацию и задумайтесь...

Среди популярных в России лекарств, которые продаются в аптеках без рецепта (но также их назначают и врачи), есть не только совершенно бесполезные, но и потенциально вредные. Среди них:

1. Арбидол.
2. Оциллококцинум.
3. Линекс.
4. Мезим-форте.
5. Терпинкод.
6. Коделак.
7. Пенталгин.
8. Валокордин / Корвалол.
9. Цереброзилин.
10. Ноотропил.
11. Тауфон.
12. Тималин / Тимоген
13. Ингавирин.
14. Тромбовазим.
15. Ингавирин.

Об этом можно прочитать подробную и толковую статью: Палки в колеса

Если кто-то захочет возразить, например: "А мне арпетол помог", задумайтесь над вопросом: что именно Вам помогло - само лекарство или вера в него. Вы уверены, что не принимая этот препарат, или принимая другой, Вам было бы хуже? Откуда Вы можете это знать?

Покупая вышеперечисленные препараты, Вы не только выбрасываете деньги на ветер, но и причиняете вред своему здоровью и/или здоровью Ваших близких людей. Задумайтесь над этим.

0

2

Olivia написал(а):

. Арбидол.

врачи его постоянно выписывают. И на работе многие дружно как профилактическое средство употребляли.

Olivia написал(а):

4. Мезим-форте.

опять же, что в Сургуте, что в Питере врачи мне его дружно выписывали. У меня до сих пор остатки таблеток валяются в аптечке с тех пор. В Питере врач рекомендовала пить ,тлько если необходимо, поэтому я его особо не употребляла. Оно не является лекарством моего постоянного употребления

Olivia написал(а):

Оциллококцинум.

дочки выписывал здесь в Латвии врач. А здесь в Латвии в отличие от России  многие лекарств только по рецепту. Что выписывают то и можем употреблять.

Olivia написал(а):

7. Пенталгин.

одно время пила его, но мне он как-то не понравился и я перешла на темпалгин. Потом, когда проконсультировалась с врачом с проблемами своей болей стала пить но-шпу

Olivia написал(а):

8. Валокордин / Корвалол.

o.O так эти лекарства вообще повсеместно пользуются спросом. Когда у меня был сильный стресс с последующей депресией ,мне рекомендовали в равных пропорциях пить пустырник и валокордин. Потом по приезду в Латвии у меня были проблемы с засыпанием и вообще состояние такое напряженное. Пила я и пустырник и валерьянку, пока не начала пить валокордин не помогло. Но оно не является для меня часто употребляемым, только в случае острой необходимости. Последний раз пила наверно больше, чем с полгода назад. Знаю ,что у пенсионеров эти лекарства всегда есть в аптечках.
.

Olivia написал(а):

. Тауфон.

капли для глаз, постоянно употребляю. При чем мне его рекомендуют врачи с подросткового возраста. Здесь в Латвии в аптеках его не продают. Если честно чаще всего о нём забываю. Я бы предпочла витаминный курс инъекций и АТФ.

0

3

Lili написал(а):

Арбидол. Врачи его постоянно выписывают. И на работе многие дружно как профилактическое средство употребляли.

Эта ерунда может выпускаться под названием Арпетол. Деньги на ветер. Вот тут еще почитай.
Как профилактическое средство лучше пить ремантадин - толку от него будет в разы больше. В профилактических целях достаточно одной таблетки 1 раз в день, после еды. Или его есть смысл принимать при первых признаках заболевания в дозе в 2-3 большей. Вместо ремантадина при первых признаках заболевания поможет интерферон (капли в нос). Но опять-таки - при первых признаках заболевания. Арбидол - пустышка.Его эффективность не подтверждена клиническими испытаниями.

Lili написал(а):

Валокордин / Корвалол. Так эти лекарства вообще повсеместно пользуются спросом

И что? :)

Lili написал(а):

Знаю ,что у пенсионеров эти лекарства всегда есть в аптечках.

С возрастом у людей болезни появляются. Вот они и приходят к врачу: "Доктор, помогите чем-нибудь!", но чаще: "Доктор! Выпишите мне какое-нибудь лекарство, чтоб помогло. http://forumupload.ru/uploads/000e/a8/4c/731-1.gif
Я всегда поражалась тому, насколько бездумно люди потребляют лекарства. Насколько слепо доверяют врачам. Но ведь врач врачу тоже рознь! Сразу вспоминается классическое: "Все болезни от нервов, только пару штук от любви" :) Любой врач знает, что у каждого абсолютно человека можно найти неврологические симптомы, и у него самого в том числе. Есть лекарства, которые помогают, только не всем их выписывают и не всем говорят о них. По крайней мере, в бывшем совке почти везде так. За врачом надо "побегать", "поблагодарить" и т.п., чтобы он тебе соизволил порекомендовать тот препарат, который может действительно помочь. А бывает и так, что его в аптеках нет или он вообще в стране не зарегистрирован (или лицензия просрочена, а новую пока сделают).

На деле оба препарата обладают исключительно седативным действием, которое крайне приятно для пожилых людей, особенно женщин, стесняющихся выпить рюмку водки за обедом. Лечебный эффект препаратов никакими клиническими исследованиями не доказан.

Собственно, вот.

0

4

Olivia написал(а):

Лучшее лечение - физическая нагрузка (в умеренных дозах, без фанатизма) и секс.

:yep:

0

5

вообще стараюсь не пить лекарства, часто даже игнорирую прописанные врачом, ибо давно поняла, что простуда без таблеток проходит за неделю, с таблетками-за семь дней :D при болячках стараюсь пить или лимонный напиток или что-то витаминное, но с недавним гайморитом с осложнениями и последующим хроническим приходится как минимум капать местные антибиотики :( реакция непривыкшего к лекарствам организма на них ужасная - после курса антибиотиков перестала воспринимать лактозу - молоко обожаю, но пить могу только дома на выходных, где белый друг" рядом :D не говоря уж о дисбактериозах всяческих..иногда пью обезболивающие - когда зубная боль, например, предпочитаю выпить ампулу анальгина и больше ничего..ну и пришлось попить персен-проблемы со сном...когда они прошли - бросила и тяги не ощущаю...вообщем, имхо, лучше обходиться всякими шиповниками-календулами и алоэ с каланхоэ, чем химией... :yep:

+1

6

Olivia написал(а):

И что?

в том смысле, что народ свято уверен, что оно помогает.Тем более если врач прописал. Не у всех хватает своих знаний и есть возможность бегать за врачами. Моя начальница в отделе (бывшая) ,всегда свои рецепты показывала дочки, которая училась на медфаке. Та ей говорила, что следует пить, что можно заменить. Благо в России действительно многие лекарства без рецепта и можно заменить. А вот здесь в Латвии визиты к врачу платные и многие лекарства по рецепту и без врача ты его не получишь. Что выпишет, то и будет. Замкнутый круг. Допустим при гриппе и простуде чаще всего от многих лекарств можно отказаться. У меня давно главные средства парацетамол, лимон, малиновое варенье и мёд с чаем.  Ну а что делать тем у кого гипертония, сердечные заболевания и т.д. Они оказываются заложниками системы врач-аптека.
То что, например, в валокордине/корвалол ядовитые средства, так назовите мне лекарства у которых нет противопоказаний. Всё новое хвалиться, потом спустя некоторые время оказывается ,что там уууу какой список негативного воздействия.
Побочные эффекты могут возникать при приеме любых лекарств. Их частота достигает 10-20%.
. Лично мне валокордин помог, в отличие от других лекарств доступного списка, при чём пила я его единично только на ночь перед, чтобы уснуть. Идти к врачу, заплатив ему 14 евро, потом 20 за всякие анализы и обследования, чтобы в результате выписали тот же валокордин. Оно мне надо?

а про травы. тут тоже свои нюансы. Сейчас народ из-за того, что постоянно говорят о том ,что фармацевтические средства не всегда и не во всём хороши, дружно кинулись употреблять травы. И очень удивляются, что они не помогают. Ещё бы. Любая трава, растение собирается в определенные промежуток времени. И храниться должно соответственно. Не всегда то, что в аптеке соответствует этим параметрам. Но а про бабушек торгующих на рынке. Откуда можно быть уверенным, что они тоже это делают правильно? Один плюс вреда иногда меньше, чем от фармацевтики.

0

7

Meow написал(а):

вообще стараюсь не пить лекарства, часто даже игнорирую прописанные врачом

наученная горьким опытом поступаю также. основные лекарства моего списка - но-шпа, парацетамол и цитрамон. Но даже их пью очень редко. Но-шпу вообще в последний раз пила не я муж, пригодилась как спазмальгетик, парцетамол только если очень высокая температура - 38 и выше. В остальных случаях предпочитаю, чтобы организм сам боролся. Цитрамон также в исключительных случаях.
Держу настойку женьшеня и эхинацеи (но последнее чаще крысе даю, чем сами пьём). В плане всего остального - оно есть, но я его или не употребляю или очень редко.
Антибиотики вообще старюсь не употреблять. Самое интересное ,что в России нам врач, если их прописывал то сразу выписывал и средство для поддержание кишечной микрофлоры. Здесь в Латвии этого нет.

0

8

Lili написал(а):

а про травы. тут тоже свои нюансы. Сейчас народ из-за того, что постоянно говорят о том ,что фармацевтические средства не всегда и не во всём хороши, дружно кинулись употреблять травы. И очень удивляются, что они не помогают. Ещё бы. Любая трава, растение собирается в определенные промежуток времени. И храниться должно соответственно. Не всегда то, что в аптеке соответствует этим параметрам. Но а про бабушек торгующих на рынке. Откуда можно быть уверенным, что они тоже это делают правильно? Один плюс вреда иногда меньше, чем от фармацевтики.

Траву народ тоже бездумно потребляет. Хотела написать, что от нее вреда бывает не меньше, но решила что все-таки меньше - с учетом какую траву в аптеках продают (я об ее эффективности), :) В идеале, конечно, траву лучше собирать и сушить самому, но мало кто будет этим заниматься, да и не всю сможет собрать, а только ту, которая растет в местности, где он живет; или выезжать... Раньше мне знакомая брала траву в лавочке при монастыре, когда себе покупала - но теперь я и в нее не особенно верю, после того как попробовала "монастырский" мёд - с изрядной долей сахара оказался. Поэтому сейчас покупаю в разных местах. Например, чистотел - он очень концентрированный, поэтому можно купить в аптеке, там же брала недавно лист малины. Остальную траву покупаю у бабулек, потому что я своему обонянию доверяю больше, а в аптеке я ни посмотреть не могу в большинстве случаев на эту траву, ни понюхать ее не могу.

0

9

С бОльшего и я лекарствами стараюсь по минимуму обходиться. Но в ряде случаев без лекарств серьезных не обойтись.
Например, после инфаркта в постоянном режиме нужно принимать ряд препаратов, без которых выжить трудно, а то и невозможно. И при этом не все лекарства больному подходят из-за противопоказаний, перекрестных реакций между собой и пр. У моей соседки недавно инфаркт случился - 6 препаратов назначили. Так что если надо - значит надо. Но если жизни ничего не угрожает, тогда стоит задуматься и каждый должен решить этот вопрос для себя сам.

0

10

этот рассказ я нашла в обществе людей интересующихся путешествиями, но тут говориться о здоровье, поэтому решила сюда

0

11

"Психиатрия: Индустрия смерти" (Psychiatry: An Industry of Death). Так называется документальный фильм, снятый в 2006 г. в США.

      По утверждению психиатров, больше 1.000.000.000 человек являются психическими больными. Да, больше миллиарда. В течение последних тридцати лет они назначили психиатрические препараты 543.000.000 человек и сегодня сажают 17.000.000 детей школьного возраста на антидепрессанты и стимуляторы. Людей принудительно лечат и отправляют в психиатрические лечебницы не спрашивая у них согласия. Врачи-психиатры зарабатывают на этом миллиарды долларов.

      Этот фильм, который я очень рекомендую посмотреть всем, повествует о возникновении, развитии и сегодняшнем дне одной из самых удачных мировых афер, носящее название "Психиатрия". В этом фильме рассматривается история становления психиатрии как науки в средних веках, в новое время, в эпоху нацизма, при тоталитаризме в СССР, в современной американской психиатрии. Психиатры уверены, что каждый человек является психически нездоровым. Если Вы курите слишком много - значит, Вы больны, если Вы несчастны - тоже больны, Вы полны - болезнь, Вы худы - тоже болезнь. И откуда это берется? Из воображения психиатров, которые выдумывают все это. Психиатры делают записи и публикуют, даже зарабатывая себе при этом имя. Да, именно так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. полезного ничего не делается, но выставляются счета со множеством нулей.

      Безусловно, с выводами авторов этого фильма можно спорить, однако факты представлены очень серьёзные и они неизвестны большинству широкой аудитории. И истерическая реакция многих психиатрических ассоциаций во всем мире, и в России в том числе на этот фильм является лишним тому подтверждением.

Вот здесь можно скачать этот фильм или посмотреть его в режиме онлайн: http://my-hit.ru/film/8371

0

12

я отношусь к тому типу людей, который будет по каждому поводу бегать до психиатра. Я обращалась к психологу у нас в университете со своим ребёнком за консультацией по рекомендации уже посетивших этого человека..

0

13

Начало дискуссии в теме:У камина

Dinozavr написал(а):

Olivia, "Naklofen", эт так сказать - скорая помощь, или чисто конкретно мужское решение проблемы. Женской спине надобен другой подход.

Не согласна. Ниже обосную.

Dinozavr написал(а):

Желательно бы физиотерапевт-массажист...

Только не в острой стадии. В острой стадии любой массаж категорически запрещен. Это скажет любой врач. Потому что массаж в таком случае  может причинить. напротив, вред. А вот наклофен вреда не принесет, потому-то его и применяют широко, даже тогда, когда точный диагноз неизвестен. Он снимает острую симптоматику и воспаление.

Вообще-то, по уму дальнейшее лечение должен назначать врач с учетом диагноза, поставленного при помощи объективных методов - полную картину даст КТ (компьютерная томография), но сперва обычно делают рентгеновский снимок. Плюс рутинные анализы, включая анализ крови общий с формулой (надо смотреть СОЭ) и желательно биохимию. Результаты КТ в записи и рентгеновские снимки - хранить, чтобы можно было потом наблюдать их в динамике. По результатам анализов либо выставляют диагноз, либо, для его уточнения могут назначить дополнительные обследования. И еще. Если диагноз выставлен больше двух лет назад и вышеуказанные исследования проводились, то их нужно повторять - клиническая картина могла изменится. В подавляющем большинстве случаев диагноз выставляется - остеохондроз, вот тогда массаж и желателен (только не в острой стадии).

0

14

Olivia написал(а):

Не согласна. Ниже обосную.

Ну дык да!
С обоснование согласен!

Olivia написал(а):

Врач может оказаться бестолковым

Оооо!!! Ещё как!!! Последний мой "заход" по докторам - четвёртый, только ЧЕТВЁРТЫЙ доктор справился с диагностированием, хорошо, что я свою проблему знаю и так, а если бы нет!? Полечись у первого - время-деньги, плюс скорей всего ухудшение, у второго - с тем же результатом, у третьего ... , и вот оно счастье - много цветов, приятные слова...  :D

0

15

Dinozavr написал(а):

только ЧЕТВЁРТЫЙ доктор справился с диагностированием, хорошо, что я свою проблему знаю и так, а если бы нет!?

Тебе еще повезло.  ^^

Кстати кол-во докторов в цепочке можно сократить:-). Например, если доктор необходимое обследование не назначает, то нужно изобразить на лице чрезвычайное изумление и воскликнуть* "Как? А профессор Пупкин, когда я был у него на консультации, сказал, что мне нужно именно с этих обследований начать." Мнение профессора Пупкина оспаривать сложнее, нежели твоё и кто возьмется - это же ПРОФЕССОР - непререкаемый авторитет. Если попросят показать заключение, нужно сказать, что его профессор не дал, но ты, конечно, можешь пойти к нему (профессору) еще раз и сказать, что доктор Пилюлькин попросил тебя такое заключение взять. Дальше делай простое лицо и непосредственно хлопая глазами, смотри на доктора. 99% - метод сработает. Только конечно фамилию профессора надо заблаговременно узнать, его имя-отчество и где сия светила консультирует, но это ведь не сложно.  :rolleyes:

0

16

Olivia, мне сложно объяснить как у нас устроена медицинская схема, но вариант с Пупкиным это очень удорожающий лечение фактор. Посещение семейного, получение направления  - пропускаем... Грубо говоря - визит к костоправу - 3 лата (примерно  6 долларов), визит к Пупкину 25 лат (50 дол.), но это ещё пол беды, это просто визит, а дальше, допустим  направление на какое-нибудь исследование, и тут опять, стоимость одной и той же услуги-процедуры, если ты пришёл от  от коновала = 20-25 лат, а от Пупкина - 75 и выше...
Так что поумничать-то можно, но накладно, а кому не накладно, так те сразу к Пупкиным и идут...

0

17

Dinozavr
Так к Пупкину ходить и не надо. Надо об этом только говорить. :) А направление и должен коновал давать. :yep:
Или у вас там все так заворочено, что все визиты фиксируются в компьютере с одной общей базой?

И еще вопрос - в Латвии все медуслуги разве платные? Если есть страховая медицина, то ведь часть расходов должна страховка покрывать. Тогда тут уже по-другому нужно действовать. Знала бы в деталях систему, подумала бы как.

P.S. Кстати Пупкин может оказаться еще большей бестолочью, от обычного доктора пользы может быть в разы больше.

Отредактировано Olivia (2011-03-16 16:13:06)

0

18

Olivia написал(а):

Dinozavr Так к Пупкину ходить и не надо. Надо об этом только говорить.

На что получишь ответ - идите к Пупкину!  :dontknow:

0

19

Dinozavr
Ну... тут уже все от таланта рассказчика зависит, то бишь пациента. И от самого врача, конечно, тоже. Мужчине-пациенту проще обаять доктора-даму, женщине-пациенту соответственно доктора-мужчину. Тактика обаяния разная. Про мужскую не мне тебе рассказывать))), а у женщины должен быть вид, чтобы доктору ну очень захотелось ей помочь.

И все-таки. Неужели у вас там за все абсолютно нужно платить? Разве страховка не покрывает хотя бы часть медуслуг? Зачем тогда такая страховка?  :dontknow: И не верю, что все так беспросветно. Просто у вас другие ньюансы и их нужно хорошо знать, чтобы найти в них лазейки, а они есть всегда. :)

0

20

Olivia написал(а):

И все-таки. Неужели у вас там за все абсолютно нужно платить? Разве страховка не покрывает хотя бы часть медуслуг? Зачем тогда такая страховка?  :dontknow: И не верю, что все так беспросветно. Просто у вас другие ньюансы и их нужно хорошо знать, чтобы найти в них лазейки, а они есть всегда.

бесплатно только детям. И то за справки, копейки, но платишь.
Для меня, как проживающей по временному виду на жительство, визит к врачу стоит не 3 лата, а уже 10. Считается, что 7 оплачивает государство.  Единственное, что, мне не надо никаких направление, как тут заставляют. Я могу сразу идти к узкому специалисту. А вот остальные сначала идут к семейному. Если без направления от семейного врача, то также должны платить 10 лат.

0

21

От межреберной невралгии и от болей, связанных с остеохондрозом наклофен (он же Вольтарен, он же Диклофенак) поможет однозначно. Только уколы. Мази не спасут, разве что потом, как дополнительное средство. С уколами их сочетать нельзя. Спину лучше держать в тепле. От сухого тепла легче. И обязательно минимизировать физические нагрузки, поменьше вообще двигаться в острой стадии и потом тоже беречь себя, не делать резких движений, не поднимать тяжести. После тридцати явления остеохондроза есть у всех. Хондрозамин и всякие его аналоги типа Доны - развод на деньги. Я знаю очень многих людей, которые эту дрянь глотали - кто полгода, кто год. Ни у кого улучшений нет. Лучше упор сделать на то, чтобы продукты с максимальным содержанием минеральных веществ кушать - важны железо и кальций. И витамины. Желательно с огорода (если не со своего, то с другого) - овощи и фрукты. Минеральная вода содержит кальций, но в нашей белорусской, например, его там кот наплакал - Ессентуки, Боржоми.

0

22

Olivia написал(а):

От межреберной невралгии и от болей, связанных с остеохондрозом наклофен (он же Вольтарен, он же Диклофенак) поможет однозначно.

универсальное средство )))

а поливитамины в виде инъекций бывают?

0

23

Lili написал(а):

а поливитамины в виде инъекций бывают?

Витамины бывают некоторые и поливитамины тоже. Только в препараты, содержащие комплекс витаминов, обычно еще добавляется какой-то компонент лечебный, поэтому это уже называется лекарством. Таких хватает.

0

24

Фуросемид – препарат не новый и уже давно используемый в медицине. Но, принимая таблетку фуросемида, мало кто задумывается о том, насколько этот препарат влияет на состояние организма в целом. Если Вы хотите узнать больше о фуросемиде, а также о скандалах, в которых был задействован этот препарат, прочитайте эту статью, а медколлегия tiensmed.ru (wwwtiensmed.ru) расскажет Вам обо всем этом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/furosemidus1.html

0

25

Все мы слышали о то, что холестерин вреден для сердечно-сосудистой системы. Но вот знаем ли мы откуда пошли такие утверждение и на чём основываются доказательства. Предлагаю вашему вниманию одну статью
Холестерин – вреден! Позвольте спросить – а почему? … Ссылка

0

26

Попробуйте найти,то что вас интересует на новостном-научном интернет портале webscience

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Социальные и общественные вопросы » Медицина - проблемы, актуальные вопросы. Это должен знать каждый