Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Музыкальная копилка » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

неплохая подборка сведений об авторах и их произведениях.





+1

2

он у меня когда-то на телефоне стоял

0

3

классическая музыка довольно часто используется для музыкотерапии.




0

4

В университетской клинике Мюнхена к медикаментозному лечению больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта добавили ежедневные прослушивания произведений Бетховена и Моцарта, что в большинстве случаев приводит к значительным улучшению состояния и к более быстрому по сравнению с контрольной группой рубцеванию язв.
Также эксперименты ученых показали, что пациенты, которые слушали Моцарта, в несколько раз имели увеличение показателей интеллекта.
Беспокойные детям рекомендуют слушать мелодии со спокойным ритмом. Как правило, вторые части классических сонат и инструментальных концертов написаны в таком ритме. К примеру, это может быть вторая часть «Короткой ночной серенады» Моцарта, «Зима» из «Времен года» Вивальди, дуэт Лизы и Полины из оперы Чайковского «Пиковая Дама», колыбельные. А дети, страдающие от синдрома дистресса, которые плохо едят, а иногда даже отрывисто дышат, должны слушать музыкальные композиции в темпе «аллегро» и «аллегро модерато» Моцарта, Шуберта, Гайдна… К примеру: вальсы из балетов Чайковского «На тройке», из его «Времен года», «Весна» из «Времен года» Вивальди, а также маршевую музыку.

0

5

+1

6

смотрела ролики-нарезки из фильма про Фаринелли и наткнулась на исполнение Павла Пушкина
Он котнтер-тенор - мужской альтовый голос

0

7

Контратеноры, как правило,  исполняют партии героев-мужчин, изначально написанные для кастратов в эпоху барокко. Искусство пения контратенором восстановил в середине XX века английский певец Альфред Деллер.

0

8

ещё один обладатель контратенора Jochen Kowalski Йохен Ковальски немецкий певец

В СССР одним из ведущих певцов этого амплуа в 80-е годы стал Э. Курмангалиев  уроженец Казахстана.

0

9

Жерар Лен французский певец (контратенор) и дирижёр.

из современных, молодых  - молдавский певец Раду Марьян. Моментами действительно ощущение женского голоса

0

10

Терри Барбер (Terry Barber), (контр-тенор), (США)

0

11

Не знаю куда поместить эту музыку. Она не классическая, но близка к ней... Мне понравилась эти мелодии в исполнении Keiko Matsui.

Отредактировано Olivia (2011-05-03 20:56:19)

0

12

"Аве Мария" исполняет Вячеслав Каган-Палей, который является обладателем уникального по диапазону голоса. Контр-тенор.

0

13

вот слушаю и думаю, что действительно у контр-теноров голоса порой очень уж на женские похожи.

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Музыкальная копилка » Классическая музыка