Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Литература » Афоризмы. Цитаты. Изречения


Афоризмы. Цитаты. Изречения

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Любовь - это когда у тебя день рождения, а любимый дарит не только тебе цветы , но и твоей маме со словами:"Спасибо Вам, что в этот день родили такую дочь."

0

32

ПЕРВОЕ:
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
ВТОРОЕ:
Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.

Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна, как и всё остальное.

ТРЕТЬЕ:
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.

ЧЕТВЕРТОЕ:
Если ты говоришь: '"Я люблю тебя'", имей ввиду именно это!

ПЯТОЕ:
Если ты говоришь: "'Мне очень жаль"',- смотри человеку в глаза.

ШЕСТОЕ:
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

СЕДЬМОЕ:
Верь в любовь с первого взгляда.

ВОСЬМОЕ:
Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

ДЕВЯТОЕ:.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.

ДЕСЯТОЕ:
При разногласиях спорь справедливо.
Не допускай оскорблений.

ОДИННАДЦАТОЕ:
Не суди о людях по их родственникам.

ДВЕНАДЦАТОЕ:
Говори медленно, а думай быстро.

ТРИНАДЦАТОЕ:
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"'

ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ:
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.

ПЯТНАДЦАТОЕ:
Говори ?Будь здоров!?, если слышишь, что кто-то чихает.

ШЕСТНАДЦАТОЕ:
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.

СЕМНАДЦАТОЕ:
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

ВОСЕМНАДЦАТОЕ:
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

ДЕВЯТНАДЦАТОЕ:
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.

ДВАДЦАТОЕ:
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок.
Позвонивший заметит это по твоему голосу.

ДВАДЦАТЬ ПЕРВОЕ:
Проводи время сам с собой.

0

33

http://content.foto.mail.ru/mail/kochkurkin1975/_blogs/i-53.jpg

0

34

http://i049.radikal.ru/0803/fd/10f2caaf8405.jpg
http://i001.radikal.ru/0803/64/dbedffd39553.jpg
http://i024.radikal.ru/0803/2d/8958c04f03e8.jpg
http://i037.radikal.ru/0803/4b/a93668ec7154.jpg

0

35

Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив.

+1

36

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался."  :cool:
"Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто."
"Меня часто спрашивают: «за что мы сражаемся?» Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»"
"Нет ничего приятнее, чем когда в вас стреляют и не попадают."
"Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее генералам."
"Человечество подобно кораблю в шторм. Компас поврежден, морские карты безнадежно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причем каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой все больше…"
"Сначала нужно быть честным, а уж потом — благородным."
"Если правда многогранна, то ложь многоголосна."
"Всякая медаль не только блестит, но и отбрасывает тень."
"Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё."
"Вы всегда можете рассчитывать, что американцы сделают правильно — после того, как они перепробуют все остальные варианты."
"Время — плохой союзник."
"Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии." :)
"В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать."
"Власть — это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда."
"Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать."
"Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще, сильнейшим ударом сплеча."
"Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами."
"Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним."  :yep:
"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."
"Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным."
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника."
"Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло."
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда."
"Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону."
"Умный человек не делает сам все ошибки — он дает шанс и другим."  ^^
"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма."  :rolleyes:
"Цена величия — ответственность."
"Довод слаб — повысить голос" (ремарка на полях доклада)

"Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки."  :D

Уинстон Черчиль

0

37

Olivia написал(а):

"Если вы можете начать свой день без кофеина,....................

убийственная оконцовка  :D

0

38

Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её, она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!  :D

Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»©

0

39

Lili написал(а):

Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её, она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!

:cool:

0

40

Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Детство - единственное время, которое можно назвать раем. Там самая глобальная проблема - это опоздать на мультики...

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает

0

41

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель;
тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг;
тот, кто мне льстит, - мой враг.

Сунь Цзы (VI или IV в. до н. э.) - китайский стратег и мыслитель

+1

42

Или мы выбились из праздников Мира )))))) или Мир не туда идёт.

0

43

Сильная-это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная-это когда хочется реветь от боли, а ты улыбаешся всем...

0

44

побродила сегодня по Одноклассникам, и нашла там несколько стихотворений ,верней отрывки из них. А второв бы ещё найти

Я не завидую чужому счастью
[color=]И, как умею, берегу свое.[/color]
И если у друзей в душе -ненастье,
То это горе также и мое!
Друзьям не расставляю я капканы,
Не закрываю сердце на засов
И не ищу в поступках их изъяны.
Друзей люблю без всяких громких слов.
Но кто-то мастер- делать людям больно.
И ненавистью душу бередя,
Изводит всех, пусть даже и невольно...
А злобой душит собственно себя!
Таких людей я искренне жалею:
В их душах не искрится яркий свет.
Там вечный мрак запущенной аллеи,
И светлых уголков там просто нет!
Что может быть страшнее лицемерья?
Всего важней- НЕ ОБНИЩАТЬ ДУШОЙ!,
И я гоню и зависть, и безверье.
Для этого не нужно быть святой!
Но в истину одну я верю твердо:
Отдашь добро, ОНО ВЕРНЕТСЯ ВНОВЬ!
Я слышу до последнего аккорда:
" ЛЮДЕЙ СОГРЕЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ!"
Завидовать нельзя чужому счастью.
Вы дорожите тем, что есть у вас.
ЛЮБИТЕ! ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ "ЗДРАВСТВУЙ!"
Не отводя при этом Ваших глаз...

Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..

0

45

Омара Хайам

Собаке бросишь кость - она тебе простит
И сотню нанесенных ей тобой обид.
А человека ты сто раз приветишь,
И раз обидишь - он обиду затаит.

0

46

В игре без правил
Мы забываем,
Что жизнь ставим,
Друг друга давим...

0

47

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
(Макс Фрай)

0

48

Бывает, когда впереди праздник или особенное событие, за неделю почти не живёшь, смотришь в светлое послепослезатра, не замечая обыкновенные среду, четверг, пятницу. И праздник потом обязан окупить эти пропущенные дни, но никогда не окупает, всегда остаётся тень недовольства, потому что нет такого события, которое могло бы компенсировать напрасно потраченный кусок жизни. (Марта Кетро. Горький шоколад)

0

49

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

____________
Ошибок не бывает.
События, которые мы притягиваем в нашу жизнь,какими бы неприятными для нас они ни были,необходимы для того,чтобы мы научились тому,чему должны научиться.
Ричард Бах.Мост через вечность

0

50

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка. - Что вы здесь видите? - спросил старец. - Точку. - ответил один. - Черную точку. - подтвердил другой. - Жирную черную точку, - уточнил третий. И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал. - Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики. - Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа... Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах...

0

51

Когда люди уходят из твоей жизни - отпускай!Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие,просто их роль в твоей жизни уже сыграна
_____________
Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет.
________________
Жаль, что жизнь нельзя отфотошопить... обрезать грусть, нарисовать счастье, замазать одиночество и сделать любовь поярче...

0

52

Цените, тех, кто забыл про свою гордость ради Вас, кто всегда прощал и всегда ждал. Судьба вам предоставляет таких людей лишь однажды. Второго шанса не будет.

0

53

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Мужская логика: узнаю - убью. Женская логика: хоть убей - узнаю...

ДРУГ-это не тот, кто тащит тебя домой после пьянки , а тот, кто ползет с тобой рядом!!!

Жить надо так,чтоб друзья держались за тебя,вторая половинка любила, враги от зависти дохли, а все остальные восхищались!

Порой мы зовем любовью страсть или влюбленность, но когда действительно полюбим, не в силах этого осознать

0

54

Больше всего это понравилось:
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.

0

55

Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи !

Всегда улыбайся… cебе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

0

56

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так, одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.

0

57

45 уроков, которые преподала мне жизнь
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
# Жизнь несправедлива, но все же хороша.

# Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

# Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

# Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

# Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

# Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

# Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

# Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

# Копи на пенсию с первой зарплаты.

# Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

# Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

# Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

# Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

# Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

# Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.

# Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

# Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

# Что не убивает, делает тебя сильнее.

# Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..

# Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.

# Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.

# Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

# Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.

# Самый важный орган в сексе - это мозги.

# Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

# При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'

# Всегда выбирай жизнь.

# Прощай всё и всем.

# Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

# Время лечит почти всё. Дай времени время.

# Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.

# Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

# Верь в чудеса.

# Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.

# Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

# Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

# У твоих детей есть только одно будущее.

# Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.

# Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

# Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

# Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

# Однако самое лучшее ждет впереди:

# Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

# Уступай.

# Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

0

58

Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены. Станислав Ежи Лец

Человек, отделяющий себя от других людей, лишает себя счастья, потому что чем больше он отделяет себя, тем хуже его жизнь. Лев Николаевич Толстой

Когда мы начинаем считать себя лучше всех, то настолько зазнаемся, что остаемся в одиночестве. Марина Биэрос

Мы зачастую думаем о том,
Что с нами это вовсе не случится.
Что смерть с болезнью не придут в наш дом,
Но вот, к нам одиночество стучится.

Оно войдёт и сядет у окна,
И на окне цветок в горшке засохнет.
Ты чувствуешь, что ты совсем одна,
И по ночам от слез, подушка мокнет.

И писем нет, и телефон молчит,
И, кажется, весь мир стал монохромным,
Но сердце-то в груди ещё стучит,
Глаза твои ту жизнь цветную помнят.

Но где друзья? Когда они нужны...
Когда спасают только сигареты...
Ты понимаешь, больше не важны,
Давно тобой хранимые секреты.

И тихо ждёшь, когда придёт конец,
И на листе выводишь ручкой строки,
Что в мире-то полно таких сердец,
Которые, до гроба одиноки.
(Мария Гольден (белорусская поэтесса))

0

59

БОЛЬНО-это когда ребенок,которому остается жить считаные дни рисует жизнь,которой он не увидит.СИЛА-это когда инвалид на коляске улыбается тем,кто презирает его.СТРАШНО-это когда малыш ждёт маму,мамы уже нет.Мы перестали ценить чувства плача по пустякам!

0

60

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, прочувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить...

По поступкам видно ,как тебя ценят....по звонкам - как о тебе помнят... и только время покажет , кому ты дорог...

Отредактировано Сусанна (2011-09-21 14:49:09)

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Литература » Афоризмы. Цитаты. Изречения