Вилла "Под парусом"

Объявление


[взломанный сайт]

По волнам житейского моря плывем, Задором души покоряем.

Тут мы обитаем, мечтаем, живём И новых друзей обретаем.

Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Увлечения и хобби » Крысы и прочие мышиные


Крысы и прочие мышиные

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КРЫС:
Российские ресурсы:
Домик голубой крысы
http://www.rat.ru/
Сайт посвященн декоративным крысам. Много поелезной информации по уходу и содержанию. На форуме можно пообщаться слюдьми, которые давно занимаются крысами и получить советы.
ЗООВЕТ
http://www.zoovet.ru/

Латвийские ресурсы:
Zoolife
http://zoolife.lv/  - Товары для животных
INTERZOO
http://interzoo.lv/ - Зоотовары в интернете по лучшей цене
____________________________________________________________________________________
Дома держу крыску и мне эти животные по своему нравятся, поэтому буду собирать информацию о них.

Тут наткнулась на несколько небольшик роликов, где просматривается характер крыс

.

+1

2

такие милашки

0

3

О вреде вкусной и нездоровой пищи :)
из ЖЖ Ольги Громыко
Компьютерный стол в крысовыгуле - это Спорные Пограничные Территории, куда регулярно совершают набеги кочевые орды крыс. Набежав, крысы вытаптывают клавиатуру, разграбляют тарелки и жестоко надругиваются над плюшевой игрушкой-мышкой. В смысле, метят ее с особым цинизмом (я подозреваю, что они уже считают ее членом стаи, потому что регулярно пытаются уволочь в свои владения).
Но сегодня кочевниками было совершено беспрецедентное преступление: стоило хозяйке отлучиться в туалет, как вроде бы мирно спящие по гамакам и норам крысы сделали марш-бросок и уперли с бутерброда кусок слабосоленой семги. Ну или она ожила и улетела через форточку, но это вариант показался мне менее правдоподобным.
- КРЫСЫ!!! Мэрзкие ПЫСЫ! - свирепо поинтересовалась я, изучая отпечатки маленьких когтистых лапок на масле бутерброда. - Кто спионерил мою семгу?!
Все обозримые поверхности крысовыгула пустовали, и только из-за клетки доносилось ехидное хихиканье. Печально посмотрев на обезкрышенный бутерброд, но поленившись производить репрессии, я выкинула огрызок в мусорку и взяла к чаю более диетический гречневый хлебец. На том бы истории и закончиться, а мерзкому преступлению остаться безнаказанным, но, как известно, добро всегда побеждает зло, ставит на колени и жестоко убивает.
Я успела увлечься работой и позабыть о своей утрате, когда на столе вдруг появилась Паська. Вид у нее был очень странный. Я бы сказала, глубоко озадаченный и сосредоточенный на непривычных внутренних ощущениях.
Пасюха подошла к кружке с чаем и очень внимательно ее обнюхала. Обычно, убедившись, что чай слишком горячий, а у пакетика нет веревочки и он лежит на дне, Паська уходила (сделав, разумеется пометку  "подойти попозже"). Но тут она повертелась, покрутилась, несколько раз сунула в кружку морду, обожгла усы, фыркнула и принялась со страдальческим видом зачерпывать чай лапой, поспешно на нее дуть и пить.
- Паська, - сурово спросила я. - А что насчет официальной поилки, ы?
Паська посмотрела на меня с осуждением. "А ты пробовала напиться холодной водой, когда у тебя жуткий сушняк?!"
- Может, тебе еще пива налить? - ехидно поинтересовалась я.
Крыса оживилась, но быстро разгадала сарказм и обиженно убралась за клетку.
Прошло еще пять минут.
Паська вернулась. Суда по осоловевшему взгляду крысы, кружка притягивала ее, как дудочка крысолова. Не тратя время на обычные кругаля, она прямиком кинулась к источнику живительной влаги.
Теперь чай был похолоднее, и крыса пила долго и неотрывно.
- Пася, - сурово сказала я, отдирая крысу от кружки и поднимая на уровень своих глах. В крысе булькало и плескалось. - Ты слыхала поговорку: "На воре шапка горит"?
"Ничего не было, йогуртом клянусь!!! - возмутилась Паська, скрещивая задние лапки. - Это возмутительная клевета! Что, мне уже и чая попить нельзя? Сама вон целыми днями его гоняешь!"
Я сделал вид, что поверила. Но, когда Паська подошла к кружке в третий раз, чая в ней уже не было, только несколько капель в ободке на дне. Тяжко вздохнув и поджав брюхо, животное ввинтилось в емкость.
"Я все поняла, - говорила ее скорбная хвостатая задница. - Ты НАРОЧНО подсунула мне эту чертову семгу, чтобы я отравилась и умираю, а теперь сатанински хохочешь, глядя на мои страдания".
Пришлось идти и опять заваривать чай. А то как же мы без пасюка-то? Без пасюка - скучно!

0

4

Какие милашки!

Остальные фото тут:

+1

5

Olivia
какие умильные  :love:

0

6

мы тоже своему шлейку купили
http://jboy2244.files.wordpress.com/2009/03/rat.jpg

0

7

:)

0

8

у нашей крысы есть вот такая шапочка.

0

9

Саша, вчера был у тебя дома что у тебя крыса в аквариуме делает?
- Купается!
- А рыбки в клетке ?
- Ну, ждут пока крыса покупается!
- А потом ты, естественно, их обратно в аквариум ?
- Нет, потом я купаться буду!
****
Кухня. Тишина. Открывается дверь холодильника. Оттуда вываливается пузатая огромная мышь. На шее у нее намотаны сосиски, в одной лапе кусок сыра, в другой-окорок. Подходит к своей норке. Там стоит мышеловка и в ней маленький засохший кусочек сыра. Мышь смотрит на это и говорит: "Ну чеснэ слово, як диты".
*****
Приходит больной к врачу.
- Доктор, помогите, я уже месяц не сплю спокойно, мне постоянно снятся крысы, которые играют в футбол.
- Вот вам микстура, выпейте, и все у вас пройдет.
- Доктор, а можно послезавтра выпить? А то у них завтра финал!
*****
Сидят зэки в камере, кушают. Тут из норки выбегает крыса, и хватает корку хлеба. Один зэк тут же убивает ее. Остальные спрашивают его :
- Ты за что крысу убил ? Она хлеб украла, значит - вор,и мы тоже воры, значит ты нашего брата убил.
Не придумаешь до утра веской причины -- мы тебя убьем!
На утро у него спрашивают:
- Ну что скажешь ? За что ты крысу убил ?
А он отвечает:
- А что она так бытро убежала - впадлу было с братвой посидеть ?
*****
Крыса - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.

0

10

Со мной в офисе работает довольно колоритный товарищ, он бывший военный, уже в годах и выпить не дурак. У него довольно своеобразный словарный запас (так как он то ли из Казахстана, то ли из-за Урала).
И вот как-то ближе к вечеру сидим мы, работаем, я за компом, а он в своих бумажках роется (с компом не ознакомлен). И вдруг задумался он, запечалился.
Я у него спрашиваю:
- Что случилось? Может, помочь чем? (все-таки человек пожилой)
- Да вот в историю я влип... Внук помог.
А внуку 5 лет, и по рассказам деда - довольно сообразительный парнишка.
Ну я еще заинтересованнее на него смотрю, а он мне рассказывает:
Внуку в песочнице девчонки крысенка декоративного подарили, а ему (внуку) с родителями в отпуск уезжать надо было, он мне его и оставил. Я его в банку посадил, кормил, только смотрю, заскучал он, ну я его и выпустил погулять, как-никак скотинка домашняя, тоже на свободе побегать хочет. Вот так он у меня и гулял несколько дней, поесть прибегал, и вдруг пропал! Не было его несколько дней! Ну что делать, ребенок расстроится, когда приедет! Пошел я на рынок и купил такого же. Этого не выпускал из банки. А через пару дней первый крыс объявился! Что делать - две крысы в доме. Слава богу, внук вернулся, одного себе забрал.
Ну я сижу, прибалдеваю от всего услышанного, но оказывается, это еще не конец истории. Далее, опять же от лица моего сотрудника:
- Полез я на днях в сумку, ну я там поролон храню, всякие тряпки, а там крыс все изгрыз и гнездо себе свил (а крыс у него так и гулял на свободе). Ну думаю, поганец, погоди! И я его привязал, чтобы он просто так не бегал!
У меня глаза вылезают:
- Вы его что, за ногу привязали?! Он же мог ногу оторвать! (я животных очень люблю, и крыс в том числе).
- Ну, Маш, зачем же за ногу! Я ему постромки сшил.
- Что???!!!
- Ну как у собак - под лапки ремешки и на животе застегивается, колечко маленькое вшил, карабинчик приладил, ну и пристегнул его к стулу. Так он, гад, перегрыз веревку и опять ушел на волю. Так теперь жду, что он еще сгрызет.
Я в полном шоке (представила себе нашего дедулю, шьющего для крысенка шлейку с поводком), спрашиваю у него на последнем издыхании от смеха:
- А зовут-то как вашего крысика?
А он так смущенно, с неподдельной трогательной любовью во взгляде начинает мне объяснять:
- Внук своего крыса назвал Чипсом, потому что тот чипсы любит, ну а я своего Крыпсом! Чтобы созвучнее было, ОНИ ВЕДЬ ИЗ ОДНОГО СТАДА!!!!!
Больше нам не работалось в тот вечер.

0

11

Наглый мыш появился в нашем доме на второй день после отъезда кошки на каникулы за город. Он громко топал ночью по балкону, шуршал на кухне, а однажды съел половину персика. Остальные закусал, сволочь, чем вынудил меня перейти к погромам и репрессиям.
Вначале репрессии свелись к тому, что я вынул свой пневматический пистолет, положил его на кухне и снял с предохранителя. Вообще, тема мышей и оружия прослеживается в моей жизни с ЧМ по футболу 1998 года, когда я сидел без работы, смотрел ночами футбол и караулил в перерывах мышей, которые вдруг решили завестись на кухне моей бывшей (а тогда еще действующей) жены, отдыхавшей с дочкой в это время на море. Так вот, никого я в тот раз не подстрелил, поэтому сейчас появление наглого мыша я воспринял как замечательный шанс взять реванш. На следующий день, открыв кухонный шкаф под мойкой, я обнаружил там наглую усатую морду (первое впечатление), которая с любопытством смотрела на меня из-за мусорного ведра. Весь его вид выражал сомнение в моей способности к решительным действиям. Но предусмотрительно заряженный пистолет был под рукой...
Я убил две банки и ранил мусорное ведро. После второго или третьего выстрела мыш разразился истошным воплем и исчез, оставив на том месте, где сидел, темное пятно. При ближайшем рассмотрении, обнаружилось, что это не кровь... Несмотря на очередную неудачу в деле отстрела грызунов, я был уверен, что вот этот конкретный мыш в моем доме уже не появится. Но не тут-то было! На следующий же день мыш начал свою прогулку по белому обеденному столу с пепельницы, куда и вступил, предварительно в чем-то вымочив лапы. Может быть, в нем проснулась тяга к настольной живописи, или он таким образом решил отплатить нам за пережитый при знакомстве с пневматическим оружием ужас - не знаю, но утром мы обнаружили стол аккуратно украшенным рисунком из следов мышиных лапок. Мы купили мышеловку.
Мышеловка представляла собой замечательную конструкцию. Предполагалось, что при снимании грызуном кусочка пищи с проволочки освободится пружина и воришку ударит стальная рамка, либо прижав его к мышеловке, либо переломав ему кости и позвоночник. Мыш с такой версией развития событий был явно не согласен.
Он трижды воровал наживку, в третий раз протащив мышеловку по полу, чтобы снять кусочек сыра. Мы не огорчились, так как к тому времени решили, что такое пронырливое существо достойно либо жить, либо погибнуть в честном бою, но уж никак не подохнуть со сломанной ногой или размозженным позвоночником. Поэтому костоломная мышеловка была спрятана, и в погромах наступило некоторое затишье.
Это затишье мыш воспринял как нашу готовность к компромиссу и признанию его суверенитета и права на самоопределение в рамках нашего дома. Он, конечно, появлялся только по ночам, но при этом прогрыз в полу и линолеуме дырку рядом с мусорным ведром, то есть обустраивался со степенностью, свойственной, скорее, пожилому бобру, чем юному энергичному мышу. Как-то ночью, когда я зашел на кухню покурить после финального матча ЧЕ по футболу (нет, все-таки жизнь полна необычных совпадений!), произошел примечательный инцидент, который продемонстрировал новый баланс сил в квартире. При моем появлении мыш шмыгнул под холодильник и целую минуту сидел там тихонечко, демонстрируя свою лояльность и то, что он знает свое место. Но уже на второй минуте он начал демонстративно шумно возиться, напоминая, что кое-кто тут ужинал, и вообще... На третьей минуте он не выдержал и торопливо пробежал к мусорному ведру. Ужин - дело святое.
В конце концов, нами было принято решение, что в силу своих выдающих личных качеств мыш все-таки достоин жизни. Но в силу тех же причин (жизнь несправедлива к талантам) свободы он не достоин. Поэтому была приобретена мышеловка 2, не на меху, но вполне гуманная. Она отсекла мышу дорогу к свободе, когда он пробирался внутрь за кусочком сыра. Вот так, в одно прекрасное утро (а точнее, со страшным грохотом в шесть утра), мы стали счастливыми обладателями заключенного в мышеловку мыша. Он возмущенно кричал и гремел всеми железными мышеловочными частями, но мы были безжалостны. Вместо свободы он получил только несколько ягод клубники и кусочек сыра, что его вполне устроило на некоторое время. В тот же день я купил клетку.
В "Матроскине", когда я объяснил, что мне для мыша совершенно плебейского происхождения нужна простецкая клетка и средство для санобработки, добрые девушки-консультатны сказали, что это издевательство над зверем, что дикий мыш в клетке есть не будет, а санпроцедуры не переживет точно. Когда я объяснил, что это существо с утра только и делает, что жрет, причем даже не в клетке, а в мышеловке, в КПЗ, так сказать, они стушевались и продали мне клетку и ампулу с лекарством, которое требовалось развести в воде, побрызгать на мыша, а потом высушить его феном. Для себя я решил, что фен - это слишком, что нужно просто гонять его по клетке, пока не высохнет.
Что характерно, мыш пережил и перемещение в клетку, и санобработку, только жрать стал больше. Во время процедур он громко и возмущенно орал, а когда его оставили в покое, вцепился в прутья своей новой тюрьмы и стал ожесточенно их трясти и грызть. При приближении кошки, которую мы вернули ради такого дела с каникул, он становится в боевую стойку и нападает с воплем берсерка. Кошка удивляется. На его шкуре наблюдается отметина от пистолетного шарика, который попал в него, видимо, через убитую банку, потому что отметина совершенно безобидная. Мы думаем, что если ему каким-то способом удастся освободиться или когда мы выпустим его на волю - не век же с ним возиться! - он станет мышиным паханом, будет рвать шкуру на груди и кричать: "Да я!.. Да меня вязали трижды! Вся шкура в шрамах! Три срока в клетке!" и т.п. Или станет экспертом по людским повадкам.
А впрочем, при ближайшем рассмотрении с участием знающих людей оказалось, что он - крыс. Это многое объясняет.

0

12

Интересные истории, Лили. С удовольствием прочитала.
Из первого поста (что из двух). Надо было посоветовать человеку клетку для крысяка купить. Он сам не догадался - бывает.

Вообще, если берешь животное в дом, то нужно уже быть готовым к его проделкам. Они в любом случае будут. Но ведь если бы животные не проказили и не чудили, подумайте, какой бы скучной была бы жизнь их владельцев.  :rolleyes:

0

13

Olivia написал(а):

Из первого поста (что из двух). Надо было посоветовать человеку клетку для крысяка купить. Он сам не догадался - бывает.

остается только надеяться ,что не догадался. Тут случай читала. Одна женщина в зоомагазине наблюдала как бабушка покупала внучку крысу и клетку. Там говорит такая клетка была, что для хомяка маленькая. Она возмутилась, высказала своё мнение. Так больше всего удивила реакция продавца, которая высказала, что ей тут торговать мешают. Кто как не продавцы должны в первую очередь давать совет.
Моя дочка рассказала ,что у её подружке доже крыса и клетка маленькая, так я девочку расспросила. Выяснила ,что та постоянно её выпускает хотя бы. Но всё таки я посоветовала попросить у родителей купить клетку побольше. Не понимаю я такое отношение. У нас тоже первая клетка была маловата, так она практически не закрывалась. Крыса свободно гулял в большем случае.

0

14

Olivia написал(а):

Вообще, если берешь животное в дом, то нужно уже быть готовым к его проделкам. Они в любом случае будут. Но ведь если бы животные не проказили и не чудили, подумайте, какой бы скучной была бы жизнь их владельцев.

У нас и джинсовка у мужа погрызена и в покрывале пять дырочек. Пододеяльники итак вообще страдают не редко. Но всё равно при этом нас на долго не хватает держать его всё время взаперти.В последнее время муж вообще приучил его спать с нами. Открываешь глаза, муж на спине, а на нём крыса, так и спим втроем  :D

0

15

Lili написал(а):

В последнее время муж вообще приучил его спать с нами. Открываешь глаза, муж на спине, а на нём крыса, так и спим втроем  :D

:D
Я свою кошачую поначалу пыталась отучить спать со мной - прогоняла, так она в ногах у меня устраивалась. Но, ненадолго, пережидала просто, когда я усну, а потом устраивалась, и даже не рядом, а на мне прямо. :D Потом я поняла, что прогонять бесполезно, с тех пор - стоит мне только лечь спать - кошачая тут как тут. :)

0

16

Храбрая крыса. Как не странно, но действительно крысы и собаки хорошо уживаются

0

17

забавные хомяки

0

18

крысы тоже играют в футбол

0

19

размеры крыс. Сравниваем с толщиной кружки или высотой бутылки

0

20

классный мультик про крыс, герои из Рататуя
http://video.mail.ru/mail/kovgan/2/3.html

0

21

крысы играют баскетбол  :cool:

Храм крыс в Дешноке - это поход в храм одних русских туристов с комментарием
http://www.youtube.com/watch?v=FW3ETeOEIXg

0

22

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/18/VH.jpg

0

23

Зоологами в Оксфорде были обнаружены незаурядные способности крыс к абстрактному мышлению. До проведения эксперимента оксфордских учёных, считалось, что только люди обладают такими способностями. Однако исследование показало, что эти грызуны в своих маленьких головках могут не только выстраивать общие правила, но и применять их в различных ситуациях. Только вот, чтобы это доказать, исследователи вынуждены были убрать из своей выборки самых тупых крыс.

Подробнее об этом исследовании можно прочитать тут

:cool:

+1

24

Мы с мужем и ряд фильмов про крыс посмотрели, где рассказывают о них много интересного. Например, то что если одна крыса нашла кратчайшую дорогу до пищи, то другие уже идут напрямик. Они очень хорошо запоминают путь следования, плюс у них "запись памяти" идет как бы наоборот, от предмета до которого нужно добраться, а не от места откуда нужно добираться.

0

25

Суровые Минские Заводчики ( в том числе и Ольга Громыко)
http://iron-rat-by.livejournal.com/

0

26

Бестиарий. Крысы
http://www.mirf.ru/Articles/art3719.htm

0

27

Сайты - Разновидности крыс, маркировки и окрас:
"Домик голубой крысы" Маркировка
http://www.rat.ru/marked.html
маркировка на англ.
http://ratstandards.bravehost.com/M.html
ешё один сайт на англ.
http://www.afrma.org/fancyrm.htm

Окрас на Rat Wiki
http://ratwiki.ru/Окрас

0

28

ассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил — кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке. После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большего упитанного крыса по имени Ерёма. Ерёма прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой.
Работали они на старой, еще довоенной, шахте, выбирая уголь почти у центра Земли. Однажды случилось во время смены ЧП — рванули пары метана, штольня почти на всем протяжении обвалилась, завалив проход метров на 200 вместе с шахтой подъемника. Нескольких горняков раздавило, как мух, остальные успели отскочить в глубь штольни. Пришли в себя, стали подсчитывать шансы. Воздух просачивается, но из
воды и запасов пищи на шесть человек только полфляги воды и три бутерброда, которые Митричу на обед положила жена. Спасателям для того,
чтобы добраться до шахтеров понадобится не меньше месяца. В лучшем случае (не забывайте — 70-е годы, из всей спасательной техники —
экскаватор и лопаты с отбойниками).
Все приуныли. Вдруг в темноте показались два крысиных глаза — Ерёма. Посветили на него фонариком — крыс лежит на спине и машет лапками в сторону завала. Потом перевернулся, пробежал немного, опять на спину и машет. И так раза три. Зовет, что ли, - предположил один из горняков. Делать-то нечего — пошли за ним. Крыс, поняв, что люди идут за ним, более не переворачивался, залез на завал и исчез в щели. Шахтеры за ним. Сверху завала осталась щель, размером в аккурат, чтобы протиснуться самому габаритному. Протиснулись. Метров через пять смотрят, взрывом покорежило стену штольни и открылся боковой проход. Залезли туда. В полный рост не встать, но на четвереньках можно. Крыс дождался пока последний шахтер не залезет в проход, и побежал дальше. Шестеро шахтеров на четвереньках — за ним. Проползли какое-то расстояние и уперлись в стену. Эх, Ерёма, в тупик завел — резюмировал Митрич. Кто-то из шахтеров посоветовал переименовать его в Сусанина.
Давай назад, - приказал Митрич, еле перевернулся в штольне и пополз назад. Тут Ерёма прыгнул и вцепился в штанину Митрича, прокусив
брезентовую материю и икру Митрича до крови. Так и висит на нем, задними лапами упирается. Митрич орет от боли. Но Ерёма его не выпускает.
А ведь он нам говорит — долбить надо, - догадался один из горняков, подполз к тупику и стал добить его молотком, оказавшимся при нем. Как
только молоток стал вгрызаться в породу, Ерёма тут же отпустил Митрича и прилег рядом. Двоих самых худосочных отправили назад за инструментом и уже через час, сменяя друг друга, стали долбить породу. Отколотые пласты оттаскивали к завалу. Как долго долбили, и сколько метров прошли никто не помнит. Когда сели аккумуляторы — долбили в темноте. Вымотались так, что работали как машины — без эмоций, на автомате. Поэтому, когда молоток, прорубив породу, улетел в пустоту, никто не удивился, ни обрадовался. Когда их, потрепанных, истощенных, но живых подняли на поверхность из соседней, заброшенной шахты, оказалось, что они продолбили шестьдесят метров за две недели, в то время как спасатели не могли до конца расчистить от обломков обвалившуюся шахту, которая еще два раза обваливалась, вынуждая начинать расчистку по новой.
А Ерёму Митрич забрал домой и с тех пор до самой своей крысиной смерти Ерёма жил в индивидуальном доме и каждое утро жена Митрича лично меняла ему воду в поилке, сало и хлеб на все самое свежее. Похоронили Ерёму в сделанном специально по этому случаю шахтеров из той
бригады ящике из ценной породы дерева, а на могиле поставили крошечный гранитный камень с единственной надписью «Ерёме от 25 человек» (именно столько людей проживало на тот момент в семьях спасенной шестерки горняков).
Этот камень стоит там до сих пор.

0

29

0

30

0


Вы здесь » Вилла "Под парусом" » Увлечения и хобби » Крысы и прочие мышиные